вторник, 20 ноября 2012 г.

РФПИ видит потенциал в увеличении российско-японских совместных инвестиций


Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев принял участие в заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Мероприятие прошло под руководством первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова, который является сопредседателем комиссии с российской стороны.
 «Мы видим потенциал увеличения совместных инвестиций более чем в 10 раз в ближайшие три года, - отметил по итогам заседания Кирилл Дмитриев. - Данные возможности мы начнем реализовывать в самое ближайшее время, уже обсуждаются конкретные инвестиционные планы. Наши страны готовы к сотрудничеству в наиболее востребованных и высокотехнологичных отраслях. Такой подход полностью укладывается в приоритеты РФПИ, одной из основных задач которого является диверсификация российской экономики и повышение ее конкурентоспособности».
На 20-21 ноября в Токио запланирован ряд встреч и заседаний, посвященных экономическому сотрудничеству двух стран. Во встречах примут участие представители властей Японии и России, а также руководство крупнейших российских и японских компаний.