понедельник, 27 мая 2013 г.

28 мая состоится деловой завтрак Минтранса РФ при участии РФПИ


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Министерством транспорта РФ организует встречу с представителями инвестиционных, строительных и транспортных компаний. Мероприятие пройдет в формате делового завтрака с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. На встрече будет представлена программа ведомства по привлечению частного финансирования и лучших компетенций в проекты по развитию транспортной инфраструктуры и услуг.


К участию приглашены представители российских и иностранных банков, инфраструктурных операторов, строительных, транспортных и страховых компаний, пенсионных фондов и фондов частных инвестиций, рейтинговых агентств, а также заинтересованных федеральных и региональных органов власти.

Основными темами обсуждения на деловом завтраке станут: государственная политика в сфере привлечения частных инвестиций, механизмы частно-государственного партнерства на транспорте, различные типы конкурсов и соглашений, конкретные примеры действующих и запланированных проектов.

На встрече М. Соколов проведет презентацию новой программы Министерства транспорта РФ в сфере привлечения инвестиций. Ожидается также выступление президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.
В свою очередь, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев представит доклад о возможностях расширения инвестиций в транспортную отрасль и развития соответствующих инвестиционных механизмов. 

Время и место проведения делового завтрака Министра транспорта РФ М. Соколова с представителями компаний: 28 мая 2013 г., с 10.00 до 12.00, Москва, Новинский б-р, д.8, стр.2, «Лотте Отель». Прямая трансляция делового завтрака будет показана сайте www.rbc.ru

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в июне 2011 года для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования преимущественно в России. Управляющая компания Фонда является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого Фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику. 


Контактное лицо для получения дополнительной информации:
Мария Медведева,
Пресс-секретарь РФПИ
Моб. телефон: +7 964 726 1773
E-mail: mm@rdif.ru