пятница, 17 мая 2013 г.

РФПИ и ЕБРР совместно организуют в Лондоне круглый стол по вопросам инфраструктурных инвестиций




Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев и управляющий директор департамента ЕБРР по вопросам инфраструктуры Томас Майер (Thomas Maier) откроют и закроют дискуссию, а с основным докладом выступит Катрина Хейли (Katrina Haley), глава подразделения по структурированным облигациям в регионе EMEA компании HSBC. В число докладчиков также войдут председатель KPMG по вопросам глобальной инфраструктуры Джеймс Стюарт (James Stewart), генеральный директор Veolia Water в Европе Филипп Житар (Philippe Guitard) и старший директор Всемирного экономического форума по вопросам делового взаимодействия Алекс Вонг (Alex Wong).

В рамках мероприятия институциональные инвесторы, специалисты по рынкам капитала и международные операторы инфраструктурных проектов обсудят глобальные инвестиционные возможности в таких секторах, как транспорт, телекоммуникации, энергетика и др. Основная дискуссия развернется вокруг оценки частных инвестиций как альтернативы традиционным государственным вливаниям при полном финансировании затрат проекта.  

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил:
«Инвестиции в инфраструктурные проекты становятся все более значимым фактором для стабильного развития глобальной экономики. Мы с нетерпением ожидаем обсуждения роли частного финансирования в реализации этих проектов, особенно в текущих непростых экономических условиях».

РФПИ приглашает представителей СМИ посетить пресс-ланч, который пройдет по завершении круглого стола в 12.30 (GMT) в штаб-квартире ЕБРР по адресу 1 Exchange Square, London. Для участия в мероприятии необходимо получить аккредитацию, контактное лицо – Елена Куза, ekuza@hudsonandler.com или +44-0207-796-8923  

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал, преимущественно на территории России. Управляющая компания фонда является 100% дочерним подразделением Внешэкономбанка. В рамках каждой осуществляемой им инвестиции РФПИ уполномочен обеспечить такое совместное инвестирование, которое будет, как минимум, равно капиталовложению самого фонда, который,

таким образом, выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.


Контактное лицо для получения дополнительной информации:

Мария Медведева,
Пресс-секретарь РФПИ
Моб. телефон: +7 964 726 1773
E-mail: mm@rdif.ru


Хадсон Сэндлер (Hudson Sandler)
Эндрю Хейз (Andrew Hayes)/ Мария Игнатова/ Елена Куза/ Чарли Баркер (Charlie Barker)
Тел.: +44 (0) 20 7796 4133